Veja a ordem de apresentações do Festival de Dança de São Sepé

0
452
Foto: Bruno Garcia


 

Já se programou para assistir o Festival Dança de São Sepé? As apresentações começam na quinta-feira, 24, às 19h30 (primeira noite), no Ginásio Municipal Nery Bueno Lopes, com entrada no valor de R$ 3,00. A segunda e última noite de festival será na sexta-feira, 25.

 

Confira a ordem das apresentações

 

1ª NOITE – 24/11 (QUINTA-FEIRA)

Abertura “Musical Encanto” – Grupo de Patinação Andressa Azambuja

1. Movimento livre – Lavras do Sul

2. Escola de Educação Infantil Pingo de Gente

3. EMEI Zeferina Extensão

4. Escola Maria Joaquina de Meneses – Lavras do Sul

5. Escola João XXIII

6. Grupo Feliz Idade – Restinga Sêca

7. APAE

8. Grupo Bem Viver – Dilermando de Aguiar

9. Academia da Tia Lu – Lavras do Sul

10. Movimento e Arte – Dilermando de Aguiar

11. Escola Valmarath

12. DT Coxilha dos Índios

13. Despertando talentos através da arte – Mata

14. Madre Júlia

15. CIEP

16. Grupo Folclórico Calhandra

17. Movimento livre

18. Madre Júlia

19. Academia da Tia Lu – Lavras do Sul

20. Grupo Folclórico Calhandra

21. Escola Gabriel Brenner

22. Escola Dr. Cláudio Teixeira Bulcão – Lavras do Sul

23. EMEI Liberata

24. Andressa Azambuja e Roberta Bevilaqua

25. EMEI Dona Anita

26. Estúdio de Dança Marcella Rodrigues – Santa Maria

27. Escola Padre Théo

28. Grupo Folclórico Calhandra

29. Estúdio de Dança Marcella Rodrigues- Santa Maria

30. Escola Valmarath

31. Duelos do Sangue

 

2ª NOITE – 25/11 (SEXTA-FEIRA)

Abertura Grupo de Patinação Andressa Azambuja

1. EMEI Maria Liberata

2. CAAMI

3. EMEI Maria Liberata

4. Casa da Cultura

5. Escola Leonardo Kurtz

6. Escola Clemenciano Barnasque

7. Casa da Cultura

8. CRAS

9. Butterfly Cia de dança – Santa Maria

10. CAAMI

11. Escola Francisco Simões Pires

12. Escola Eno Brum

13. Clínica Pilates Fabiana Gregori

14. Escola Eno Brum

15. Butterfly Cia de dança

16. As Tiktokers

17. Escola João XXIII

18. CTG Sincero Lemes – Vila Nova

19. Posteiros do Vale – Jaguari

20. Butterflay Cia da Dança – Santa Maria

21. Posteiros do Vale – Jaguari

22. Arte em Movimento – Santa Maria

23. Escola Rio Branco

24. CTG Sentinela da Querência – Santa Maria

25. Instituto de Educação Tiaraju

26. Posteiros do Vale – Jaguari

27. Instituto de Educação Tiaraju

28. Arte dance

Encerramento: Invernada Artística Tio Mino

 

 

Informações: A.I. Prefeitura Municipal