Obino

Festival Dança São Sepé começa nesta quinta-feira


 

Tem início na noite desta quinta-feira, 8, mais uma edição do Festival Dança São Sepé. No total ocorrerão 25 apresentações da primeira noite no ginásio municipal Nery Bueno Lopes, a partir das 20h. Os ingressos custam R$ 3,00 e toda renda será em benefício do Centro de Atendimento ao Autista Daniela Neves Righi.

A segunda noite de festival ocorre sexta-feira, 9, com 28 apresentações.

 

Confira a ordem de apresentações

Abertura: Invernada Artística Tio Mino

1- Grupo de dança “Os pequeninos da EMEI” da EMEI Dona Maria Liberata Fraga Prates

Coreografia: Jardim Encantado

Música: A Linda Rosa Juvenil

Coreógrafa: Mariely e Vanessa

 

2- Grupo de dança STARS da Escola CIEP

Coreografia: STARS

Música: Ta Ta Tuntun

Coreográfa: Benta Santos

 

3 – Grupo de dança Educação Infantil Nível III do Colégio Madre Julia

Coreografia: Tempos Modernos

Música: Tempos Modernos

Coreográfa: Joana Brum

 

4 – Grupo de dança MIX da Escola CIEP

Coreografia: MIX

Música: Brincadeira de Criança

Coreográfa: Benta Santos

 

5 – Grupo de dança Pequenos Brilhantes da Escola João XXIII

Coreografia: ABC da Alegria

Música: Eu Sou Criança

Coreográfa: Maiani e Portira

 

6 – Grupo de dança STEP Dance

Coreografia: PYKT

Música: Devagarinho

Coreográfa: Benta Santos

 

7 – Grupo de dança Educação Infantil 1 e 2 Colégio Madre Julia

Coreografia: Cuida de Mim

Música: Cuida de Mim

Coreográfa: Daniela Saccol e Luana Cante

 

8 – Grupo de dança Pinguinhos da Escola de Educação Infantil Pingo de Gente

Coreografia: Da Cor do Amor

Música: Da Cor do Amor

Coreográfa: Mônica Teixeira

 

9- Grupo de dança Juventude do Brasil da EMEI Maria Liberata Fraga Prates

Coreografia: Este é o Meu País

Música: Eu Te Amo Meu Brasil

Coreográfa: Eliane Amaral

 

10 – Grupo de dança Grupo Folclórico Calhandra

Coreografia: Primavera

Música: Primavera

Coreográfo: Helder Machado

 

11 – Grupo de dança Esperança da APAE

Coreografia: Respirar

Música: Sandy

Coreográfa: Roberta Beviláqua

 

 

12- Grupo de dança Grupo Folclórico Calhandra

Coreografia: Ginete

Música: Ginete

Coreográfo: Helder Machado

 

13 – Grupo de dança Maturidade Ativa SESC – Companhia de Dança Roberta Beviláqua

Coreografia: Sandra Rosa Madalena

Música: Sandra Rosa Madalena

Coreográfa: Roberta Beviláqua

 

14 – Grupo de dança Movimento Livre da Escola Particular Marina Contti Tunholi S/C Ltda

Coreografia: Menino Maluquinho

Música: Menino Maluquinho

Coreográfa: Luciana Pergher e Karine Bastos

 

15 – Grupo de dança Tupis do Tiaraju do Instituto Estadual de Educação Tiaraju

Coreografia: Rock dos Anos 60

Música: JailHouse Rock

Coreográfa: Nadia Rocha

 

16 – Grupo de dança Movimento Livre da Escola Particular Marina Contti Tunholi S/C Ltda

Coreografia: Doce Mel

Música: Doce Mel

Coreográfa: Luciana Pergher

 

17- Grupo de dança da Escola Padre Théo

Coreografia: Amor Falso

Música: Amor Falso

Coreográfa: Scheila Mendes

 

18 – Grupo de dança Movimento Livre da Escola Particular Marina Contti Tunholi S/C Ltda

Coreografia: Por um Mundo Melhor

Música: Mix

Coreográfa: Marina Duarte

 

19 – Grupo de dança Tecoara do Instituto Estadual de Educação Tiaraju

Coreografia: Banho de Lua

Música: Banho de Lua

Coreográfa: Suzana Pereira Penteado

 

20 – Grupo de dança Movimento Livre da Escola Particular Marina Contti Tunholi S/C Ltda

Coreografia: Is This Love

Música: Is This Love

Coreográfa: Luciana Pergher

 

21 – Grupo de dança Grupo 2 da Escola Leonardo Kurtz

Música: Medicina

Coreográfa: Scheila Mendes

 

22 – Grupo de dança Movimento Livre da Escola Particular Marina Contti Tunholi S/C Ltda

Coreografia: Lua de Cristal

Música: Lua de Cristal

Coreográfa: Luciana Pergher

 

23 – Grupo de dança Dança & Cia

Coreografia: Amor à Dança

Música: Medley Fank

Coreográfa: Jéssica Rodrigues

 

24 – Grupo de dança Anjinhos do Funk

Coreografia: Kika com a Gente

Música: Kikadinha

Coreográfa: Darc Santos