Obino

Divulgada a ordem das apresentações do Festival Dança São Sepé


Foi divulgada pelos organizadores a ordem de apresentação do Festival Dança São Sepé. A 13ª edição acontece nos dias 7 e 8 de novembro, no ginásio municipal de esportes.

O evento que já é consolidado no município reúne crianças, jovens e adultos durante dois dias de muita arte e emoção. Neste ano também deve haver, além das apresentações de grupos e escolas da cidade, exibições de grupos de danças de outras cidades do estado.

O Festival Dança São Sepé é organizado pela Secretaria Municipal de Educação e Cultura (SMEC), em parceria com a Fundação Cultural Afif Jorge Simões Filho, e ainda conta com apoio da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer.

 

1º Noite:

  • Abertura: Grupo de Dança da cidade de Caçapava do Sul

Coreógrafa: Jianny Moreno

  • Grupo de Dança Acolhimento do Centro de Atendimento ao Autista Daniela Neves Righi

Coreografia: Anjo Azul

Coreógrafa: Milena Monteiro

  • Grupo de Danças do Colégio Madre Júlia

Coreografia: Arco íris

Coreógrafas: Daniela Saccol e Luana Cante

  • Grupo de Dança CAPS I

Coreógrafa: Cristiane Garcia

Coreografia: A Bela e a Fera

  • Grupo de Dança Pequenos Brilhantes da Escola João XXIII

Coreografia: Balão Azul

Coreógrafa: Portira Freitas

  • Grupo de Dança do Colégio Madre Júlia

Coreografia: Lindo balão azul

Coreógrafa: Joana Brum

  • Invernada Artística Coxilha de Bravos

Coreografia: Te chamo Prenda

Coreógrafo: Teresinha Aires

  • Grupo de Dança CIA do Pagode

Coreógrafo: Fernanda Vaz Pereira

Coreografia: A amizade é tudo

  • Grupo de Dança Dancer of Grupo

Coreógrafa: Mariely Fagundes

Coreografia: Mix de dança Moderna

  • Grupo de Dança Star Girls da Escola Francisco Brochado da Rocha – CIEP

Coreógrafa: Benta Martins dos Santos

Coreografia: Reggaeton

  • Grupo de Dança Sem Preconceito

Coreógrafa: Sandra

Coreografia: Sandra C. P.

  • Invernada Artística Coxilha de Bravos

Coreógrafa: Teresinha Aires

Coreografia: Com duas prendas

  • Grupo de Dança da Escola Eno Brum Pires

Coreógrafa: Renata Aita

Coreografia: Despacito

  • Grupo de Dança Galerinha da Leonardo da Escola Leonardo Kurtz

Coreógrafa: Darc Santos

Coreografia: A danada sou eu

  • Grupo de Dança Mais Educação da Escola Valmarath

Coreógrafa: Tatiana Brum

Coreografia: Nossa Mistura

  • Grupo no Rítmo da Dança do Instituto Tiaraju

Coreógrafas: Ivani Corrêa e Suzana Penteado

Coreografia: Vem pra folia

  • Grupo de Dança I Love Dance

Coreógrafa: Ana Paula da Silva Machado

Coreografia: Se divirta

  • Grupo de Dança Essência do Centro de Musculação Fitness

Coreógrafo: Denis Rodrigo

Coreografia: Jive

  • Grupo de Dança Os de Black

Coreógrafo: Lucas Silva

Coreografia: Ritmos de Rua

  • Grupo de Dança da Associação de Moradores do Bairro Cristo Rei

Coreógrafa: Cláudia da Silva

Coreografia: Aquecimento das potranca.

  • Grupo de Dança Formation do Instituto Tiaraju

Coreógrafos: Mara Lottoke e João Vitor Aires

Coreografia: One dance

 

2ª Noite

  • Abertura: Grupo de Dança de Eldorado do Sul

 

  • Grupo de Dança Pinguinhos da Escola de Educação Infantil Pingo de Gente

Coreógrafa: Ayehsa Pias

Coreografia: A dança das Tartaruguinhas

  • Grupo de Dança Sorriso da APAE de Formigueiro

Coreógrafa: Roberta Bevilaqua

Coreografia: Mar

  • Grupo de Dança Unidos pela tradição da escola João XXIII

Coreógrafa: Carina Fernandes

Coreografia: Gritos de Liberdade

  • Grupo de Dança Movimento Livre da Escola Marina Contti Tunholi de Souza de Lavras do Sul

Coreógrafa: Mariana Duarte

Coreografia: Mundo de sonhos/ Meu Rio Grande do Sul

  • Grupo de Dança Esperança da APAE de São Sepé

Coreógrafa: Roberta Bevilaqua

Coreografia: Nossa Canção

  • Grupo Dança é Vida do Centro de Referência de Assistência Social- CRAS-

Coreógrafo: Vitor Escobar

Coreografia: Adrenalina

  • Grupo Folclórico Calhandra

Coreógrafo: Helder Machado

Coreografia: Coisas do Sul

  • Grupo de Dança da Escola Padre Théo

Coreógrafa: Scheila Mendes

Coreografia: Cheguei

  • Grupo de Dança Maturidade Ativa dançando com Roberta

Coreógrafa: Roberta Bevilaqua

Coreografia: Curió do Bico Doce

  • Grupo de Dança Quem luta não briga da Escola Clemenciano Barnasque

Coreógrafa: Mariane Ribeiro Trindade

Coreografia: Taekwondo Dance

  • Grupo de Dança Estrelas Dançando com Roberta

Coreógrafa: Roberta Bevilaqua

Coreografia: Não pode parar o sentimento

  • Grupo de Dança Movimento Livre de Lavras do Sul

Coreógrafa: Marina Souza

Coreografia: A Bela e a Fera

  • Grupo Folclórico Calhandra

Coreógrafo: Helder Machado

Coreografia: Pau de Fitas

  • Associação de Moradores do Bairro Cristo Rei

Coreógrafo: Rogério Rodrigues USA

Coreografia: Tributo ao Michael Jackson

  • Grupo de Dança Movimento Livre de Lavras do Sul

Coreógrafa: Talita Soares

Coreografia: Tempos Modernos

  • Grupo Dança é Vida do Centro de Referência de Assistência Social

Coreógrafo: Vitor Escobar

Coreografia: Turma do Guetto

  • Grupo de Dança do Projeto Mais Educação

Coreógrafa: Ana Paula Machado

Coreografia: Encaixa

  • Grupo de Dança Bonde da 51 da Escola Francisco Brochado da Rocha – CIEP

Coreógrafa: Benta e Kirstie

Coreografia: Funk

  • Grupo de Dança Movimento Livre de Lavras do Sul

Coreógrafa: Luciana Pergher

Coreografia: Nunca me deixe ir

  • Grupo de Dança I Love Dance do Projeto Social Dance Comigo

Coreógrafa: Ana Paula Machado

Coreografia: Eletrizante

  • Associação Cultural de Capoeira Herdeiros da Ginga

Coreógrafo: Eduardo Brum Machado

Coreografia: Manda Lecô